В Тернопольской области педагог избил школьника: ребенок в реанимации

В Тернопольской области педагог избил школьника: ребенок в реанимации

Мальчик получил сотрясение мозга

Сотрясение мозга и больничная койка – вместо праздника последнего звонка. В Тернопольской области педагог воспитывал школьника так, что тот оказался в больнице. Пятиклассник Юра Витык из села Доброводы уже третий день не может встать с кровати.

В больницу пятниклассника Юру Витыка привезли во вторник. Через несколько часов после того, как мальчик пришел из школы.

"Сказал, что у меня болит голова и пошел прилег. А вечером у него начались рвоты. И мы его завезли в больницу", – говорит Василий Витык, отец пострадавшего.

После трех дней в реанимации мальчика перевели в хирургию. У Юры – сотрясение мозга. И он практически не ходит.

Юру избил учитель, это ребенок рассказал врачам. Те – сообщили в милицию.

"Установлено, что несовершеннолетний ученик школы получил телесные повреждения от одного из учителей школы во время учебного процесса. По данному факту сведения внесены в единый реестр досудебных расследований", – уточнил Виталий Присяжнюк, начальник Збаражского райотдела милиции в Тернопольской области.

Как оказалось, на перемене Юра с другими детьми баловался в классе. Учителю биологии это не понравилось, и он ударил ребенка головой о парту.

"Он зашел в тот класс и посмотрел, что дети бросаются там резинкой. Не выдержал, схватил его, по его словам и то, что он написал в пояснительной записке ... наклонил к столу", – сказал Иван Котяш, директор Доброводской школы.

На рабочем месте учителя биологии, а по совместительству завуча по учебной работе, не оказалось. С одноклассниками Юры общаться запретили. Но в селе люди о необычных методах воспитания в школе наслышаны.

По факту избиения ученика уже провели проверку в райотделе образования. Педагога, который поднял руку на ребенка, уволят.

"С должности, как заместителя руководителя учебного заведения, так и с должности преподавателя. То есть мы осуждаем такие действия в любом случае", – отметила Оксана Бернадин, начальник отдела образования Збаражской РГА.

Избежать уголовной ответственности учитель сможет, только если Витыки пойдут на мировую. Пока же родители Юры об этом и слышать не хотят.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя

28.05.2015 23:06