Боевики передали украинской стороне тела двух погибших военных

Боевики передали украинской стороне тела двух погибших военных

Вместе с тем "ДНР" готовится забрать у украинской стороны тела пяти погибших боевиков

Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" передали украинской стороне останки двух военнослужащих Украины, обнаруженные в четверг в селе Санжаровка, сообщила член комиссии "ДНР" по делам военнопленных Лилия Родионова.

"Сегодня удалось найти два тела солдат украинской армии в селе Санжаровка Артемовского района. Оба тела мы сразу же передали украинской стороне", – приводит слова Л.Родионовой Донецкое агентство новостей.

Ранее в четверг Л.Родионова также сообщила, что представители комиссии по делам военнопленных "ДНР" совместно с украинской стороной направляются в Донецк, где состоится передача тел еще трех силовиков, найденных накануне в Донецком аэропорту.

Как передает корреспондент "Интерфакса" (Interfax.ru) с места событий, эта процедура уже началась и проходит в присутствии представителей Красного Креста.

По словам Л.Родионовой, с февраля 2015 года власти "ДНР" передали украинской стороне тела 80 украинских военнослужащих.

Вместе с тем, "ДНР" готовится забрать у украинской стороны тела пяти погибших бойцов ДНР, заявила она.

"У нас есть договоренности с Днепропетровском. Областная администрация вышла на контакт и готова нам помогать. Туда попали тела, найденные в аэропорту и Дебальцево. Но нам нужны четкие доказательства, что это они. Сейчас у нас пять таких тел", – сказала Л.Родионова и добавила:"Мы раздали фотографии в подразделения, в которых были погибшие, также родители сдают ДНК. Мы ждем результаты экспертизы".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Днепропетровска Новости Артемовска Новости Дебальцево

28.05.2015 23:04