В Херсонской области дележ урожая закончился стрельбой

В Херсонской области дележ урожая закончился стрельбой

В милиции ведут расследование сразу по трем статьям

В Херсонской области два фермера делили участок земли, на котором выращивают ягоду. Договориться полюбовно не вышло – в ход пошло огнестрельное оружие и гранаты. В итоге – три человека ранены, еще 12 – избиты.

Артур Скирденко вернулся невредимым с войны, а в перестрелку попал на клубничном поле. Тут мужчина работает охранником.

"Автоматы, пистолеты, ножи, трубы… произошла перестрелка, нас связали и потом положили на землю, связали, потом приехала милиция", – говорит Артур Скирденко, охранник.

После перестрелки в больнице оказались три человека. Фермеров  вызвали на допросы. Пока с одним беседуют, другой – Владимир Слепцов – показывает свой договор аренды. Получил его полгода назад.

"Вот акт и договор аренды… избили, постреляли, покалечили людей, это правовое государство", – сказал Владимир Слепцов, фермер.

Мужчина признает – земельный пай частично был засажен клубникой прежним арендатором – Евгением Ждаником. Но делиться урожаем Слепцов  не захотел, мол, сам тоже немало денег вложил в удобрения для ягодной плантации. Кто начал стрелять первым – теперь выясняют в милиции.

"Детально сказать, кто прав, кто виноват сложно. Частично были разрешения на охотничьи, частично оружие мы устанавливаем, есть у нас воронка от гранаты, сейчас мы устанавливаем, устанавливаем, кто ее бросил, в результате чего произошел взрыв", – уточнил Виталий Марчук, заместитель начальника следственного управления УВД Херсонской области.

Расследование ведут сразу по трем статьям. Тем, кто устроил стрельбу на клубничном поле – грозит до 10 лет лишения свободы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Херсона

28.05.2015 21:42