На Донбассе россиянина забили до смерти

На Донбассе россиянина забили до смерти

Тело нашли на улице

В городе Николаевка (Донецкая область) случайные прохожие обнаружили на улице тело мужчины. Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, была установлена личность погибшего. Им оказался гражданин Российской Федерации 1969 года рождения.

"Он проживал в гражданском браке с жительницей Николаевки. О смерти мужа женщина узнала от сотрудников милиции. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате тупой травмы живота и внутреннего кровотечения", – рассказали в УМВД Донецкой области.

В течение суток оперативники задержали 35–летнего жителя Северодонецка, который на несколько дней приехал погостить к матери. В тот день потерпевший вышел в магазин, возле которого встретил компанию из четырех человек. Они предложили ему выпить, мужчина согласился. Во время распития спиртных напитков между новыми знакомыми возник конфликт. В ходе ссоры 35-летний фигурант ударил оппонента кулаком в лицо и нанес удар ногой в живот.

"Когда мужчина упал, злоумышленник со своей компанией ушли. Как оказалось, удар был смертельным. Правонарушитель этого сразу не понял, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения", – отметили в милиции.

Теперь задержанному грозит срок от 7 до 10 лет.

Напомним, двух украинских военных с Донбасса отправили в дисбат – они отказались выполнять приказ.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Донецка Новости Николаева

28.05.2015 17:17