На Луганском направлении боевики собирают силы воедино, - Тымчук

На Луганском направлении боевики собирают силы воедино, - Тымчук

Отряды противника переходят под "центральное военное командование" т.н. "ЛНР"

В рядах боевиков в Луганской области отмечаются управленческие изменения. Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Все подразделения боевиков, оперирующие в районе Бахмутской трассы, Стаханова, Алчевска и других населённых пунктов севернее трассы Луганск-Донецк перешли под "центральное военное командование" "ЛНР". Отмечено наращивание сил и средств на фланговых позициях этого района – возле н.п. Желобок – Славяносербск, а также северо-восточнее Первомайска. В данный район переброшено 17 единиц бронетехники и автотранспорта", – отмечает военный эксперт.

Кроме того, по информации Тымчука на Луганском направлении для обстрелов украинских военных боевики применяют бронетехнику и артиллерию.

"Прицельный огонь из 122-мм артиллерии, танков и БМП велся в районе н.п. Крымское, Счастье, Сокольники и Станица Луганская. Вблизи н.п. Новотошковское, Золотое, Донецкое зафиксированы обстрелы украинских войск маневрирующими бронегруппами противника, мобильными зенитными установками ЗУ-23-2 и 122-мм артиллерией", – сообщает Тымчук.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Алчевска Новости Стаханова

28.05.2015 09:34