Мозговой перед убийством планировал пресс-конференцию в РФ

Мозговой перед убийством планировал пресс-конференцию в РФ
Главарь бандформирования "Призрак" Алексей Мозговой, который был убит 23 мая, планировал поехать в Москву и 25 мая выступить на пресс-конференции.

Об этом сообщает российская "Новая газета".

По данным издания, 21 мая к Мозговому в Алчевск приезжали главари террористов ЛНР, которые требовали его вступления в "народную милицию". На принятие решения Мозговому дали времени до понедельника, 25 мая. Однако террорист решил поехать в столицу РФ и дать пресс-конференцию, о чем якобы знал только один человек из его близкого окружения.

На утро субботы, 23 мая, отъезд в Россию был запланирован и у боевика по кличке Рим - "коменданта" Свердловска, где большей частью базируются "казаки" под началом террориста Юстаса.

До вечера субботы о своих планах поехать в РФ Мозговой никому не говорил и сидел в "штабе". Его водитель, секретарь и даже телохранители не были готовы к выезду, что подтверждает экстренность и секретность такого решения.

Автомобиль с Мозговым отправился в Луганск. Не доезжая до поворота на Михайловку, машина подрывается на фугасе, ее обстреливают с четырех точек из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Раненый водитель успевает сообщить по рации о нападении, забирает с заднего сиденья автомат АКСУ и пытается спрятаться. Примерно через полторы минуты после обстрела дозванивается по мобильному телефону до своего друга, после чего погибает от попадания в грудь двух пуль калибра 7,62 мм и осколочного ранения.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Луганска Новости Алчевска Новости Свердловска

27.05.2015 10:44