Соседи одесситки, которую избили за украинский язык, рассказали свою версию произошедшего

Соседи одесситки, которую избили за украинский язык, рассказали свою версию произошедшего

По словам людей - это уже не первая драка между семействами

Соседи, подравшиеся с украиноязычной семьей в поселке Большая Долина Одесской области, заверяют, что причина ссоры была не в языке. Как поведала "Сегодня" вторая сторона конфликта, это уже не первая драка между семействами.

"У нас село интернациональное, и можно говорить на любом языке: хоть на украинском, хоть на азербайджанском", – рассказала соседка и участница конфликта Татьяна. Но из-за чего в таком случае завязалась драка она ответить не смогла и лишь добавила, что с соседями они конфликтовали и до этого.

"В тот вечер я увидела, что моя невестка на улице размахивает руками рядом с соседом, и поспешила ей на помощь. Так и завязалась драка", – пояснила женщина. По ее словам, ее родственница теперь лежит в больнице со сломанным носом.

Как ранее сообщала "Сегодня", на семью Светланы Мельниченко из поселка Большая Долина соседи напали за то, что они разговаривают на украинском языке. Женщину избили на глазах у ребенка.

"Мы живем с соседями в одном дворе. В тот вечер наш сын играл на улице, и мой муж Андрей вышел его позвать. В это время соседи праздновали день рождения с гостями. Услышав, что Андрей говорит на украинском, гостья назвала его "бандеровцем" и начала обзывать. Супруг попросил ее замолчать, но она набросилась на него. К ней присоединились ее спутник и наши соседи", – рассказала пострадавшая Светлана. Женщина бросилась на помощь супругу и попала под кулаки. "Меня таскали за волосы, били по голове", – призналась Светлана и добавила, что если бы не пришедший на помощь односельчанин, она могла бы не выжить.

Сейчас пострадавшая лежит в больнице с многочисленными травмами и боится за своих мужа и сына, которые продолжают жить в одном дворе с нападавшими. 

В овидиопольской милиции нам сообщили, что сейчас проводится медицинская экспертиза, после которой можно будет передать материалы в суд. "Мы рассчитываем, что уже в июне будет вынесен приговор. Сейчас же обращение внесено в реестр как конфликт на бытовой почве, в результате которого были нанесены легкие телесные повреждения", – рассказал нам начальник следствия Александр Остроглядов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

27.05.2015 00:33