На Луганщине оперативники перекрыли канал контрафактных сигарет

На Луганщине оперативники перекрыли канал контрафактных сигарет

В ходе проведения оперативных мероприятий выявлена гражданка, которая наладила канал поставки табачных изделий в г. Горское, где продавала их местному населению.

Во время проверки оперативники фискальной службы установили, что женщина привозила товар, используя одно из предприятий курьерской доставки. При этом она незаконно занималась хозяйственной деятельностью - реализацией сигарет из Российской Федерации, Республики Беларусь и отечественного производства без марок акцизного налога Украины. То есть она не была зарегистрирована предпринимателем. А это нарушение ст. 4 Закона Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности».

По результатам проверки у нарушителя изъято более 4,7 тыс. пачек сигарет общей стоимостью почти 74 тыс. грн. Составлен административный протокол.

Мероприятия в рамках операции «Акциз-2015» проводили сотрудники оперативного управления ГУ ГФС в Луганской области совместно с работниками отдела оперативного обеспечения сектора «А» АТО Главного управления по работе на отдельных территориях ГУ ГФС в Донецкой области и пограничниками.

Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Северодонецка Новости Донецка Новости Луганска

26.05.2015 16:46