Руководство Одесской таможни отстранили от работы

Руководство Одесской таможни отстранили от работы

Сейчас подбирают кандидатуры на должность начальника одесской таможни, руководящий состав и начальников таможенных постов

Государственная фискальная служба (ГФС) отстранила от исполнения обязанностей руководство Одесской таможни. Об этом во время пресс-конференции заявил заместитель главы ГФС Константин Ликарчук.

По его словам, в последнее время свою работу таможня Южной Пальмиры выполняла плохо. "Одесса – это очень проблемный регион, особенно, что касается таможни. Это ворота Украины и, к сожалению, в течение длительного промежутка времени таможня эту функцию выполняла довольно плохо", – сказал он и добавил, что сейчас подбирают кандидатуры на должность начальника одесской таможни, руководящий состав и начальников таможенных постов.

В пресс-службе территориальных органов ГФС в Одесской области "Сегодня" пояснили, что руководитель Одесской таможни Владимир Передерий был исполняющим обязанности. "А с пятнадцатого мая он – заместитель начальника", – добавили в ведомстве.

Константин Ликарчук подчеркнул, что кадровый вопрос в таможне, которая насчитывает около 11,5 тысяч сотрудников, – это очень большая проблема. "Это люди, которые обеспечивают 50% поступлений в государстванный бюджет Украины", – отметил он и добавил, что таможня перевыполняет бюджетные индикативы, неся к тому же правоохранительную функцию.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

26.05.2015 14:09