В Кировограде на детской площадке поставили пивные палатки

В Кировограде на детской площадке поставили пивные палатки

В городском совете уверяют – работа палаток законная

Пивные палатки на детской площадке. В центральном парке Кировограда в месте отдыха для малышей продают алкогольный напиток.

Маленький Даня ежедневно гуляет с родителями в Ковалевском парке. Здесь одна из крупнейших детских площадок в центре города. Ребенку нравятся качели, впрочем, бегать приходится около пивных палаток.

"Я отношусь отрицательно, потому что есть места для семейного отдыха, где должны проводить время люди с семьей, с детьми, и чтоб не было пропаганды алкогольных напитков, распития", – сказала Оксана Гурьянова, местная жительница.

Торговцы не имеют при себе разрешительных документов. Или отказываются их показывать.

"Ну, мы же взрослые люди... В горисполкоме есть все данные. Я сказала – нет у меня документов, все!" – сказала продавец.

В городском совете уверяют – работа палаток законная. От самодельного постамента погибшим спецназовцам их уже убрали.

"Это было оперативно исправлено, их убрали от стелы в честь наших героев и если задавать вопрос, насколько они стоят в правовом поле, то они стоят в соответствии с решением исполнительного комитета Кировоградского городского совета", – объяснил Сергей Васильченко, заместитель городского головы Кировограда.

А вот родителям, которые пришли в парк с детьми, придется мириться с соседством пивных палаток. Обязать владельцев убрать забегаловки может только решение исполкома Кировоградского горсовета.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Кировограда

26.05.2015 14:08