Делом "голых военных" на Яворовском полигоне занялась прокуратура

Делом

Прокуроры будут изучать возможное нарушение прав военнослужащих

Нашумевшим делом  мобилизованных, которые 18 мая на Яворовском полигоне перекрыли автомобильную дорогу и  требовали  выдать форму, занялись военные прокуроры.

"Военная  прокуратура Львовского гарнизона изучает   возможное нарушение прав военнослужащих 184 учебного центра на получение надлежащего вещевого обеспечения", – сообщает пресс-служба прокуратуры Западного региона Украины.

Как свидетельствуют документы  воинской части,  по состоянию на 18 мая 2015г.  в упомянутом 184 центре не все  сержанты и солдаты получили  военную форму одежды, поскольку на складах и базах не было нужных  запасов формы, а если и была, то не всем подходила по размеру.   

Чтобы обеспечить военных формой – хромовыми ботинками с высокими берцами и полевыми костюмами нового образца, заявки были направлены начальнику Центрального управления вещевого обеспечения Вооруженных Сил Украины и командиру соответствующей воинской части.

Напомним, недавно две сотни военных  184 учебного центра Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного  перекрыли автомобильную дорогу на территории Международного центра миротворчества и безопасности, что возле села Старичи  Яворовского района. Все военные, которые заблокировали  движение военной техники, были в гражданской одежде и требовали выдать им военную форму.

 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Львова

26.05.2015 14:08