Харьковский стрелок автоматически открыл пальбу из карабина после смертельной пули снайпера

Харьковский стрелок автоматически открыл пальбу из карабина после смертельной пули снайпера

Мужчина удерживал в своей машине в заложниках двух парней и девушку

Снайпер, который ликвидировал харьковского стрелка, сделал только один выстрел. Об этом сегодня на брифинге сообшил губернатор Харьковской области Игорь Райнин, – передает "Депо.ua". Остальные выстрелы, которые слышали свидетели, автоматически сделал преступник, после ликвидации. Нужно напомнить, что у стрелка был карабин. 

Напомним, вчера около 14:00 в Люботине местный житель, к которому пришли описывать дом по решению суда, открыл огонь из карабина, в результате чего погибли два человека. После этого мужчина на автомобиле ВАЗ-21099 выехал в поселок Коротич, где на автозаправке захватил троих заложников. Переговоры с террористом длились более шести часов. За это время злоумышленник несколько раз менял требования. "Выезд за границу, выезд в Горловку, выезд в "ДНР", – сообщил начальник Харьковского райотдела милиции Владимир Кагадий. А по словам начальника ГУ МВДУ в Харьковской области Анатолия Дмитриева, преступник требовал от правоохранителей обеспечить ему коридор и сопровождение "ДНР", а также связаться с лидером террористов Александром Захарченко.

"После долгих переговоров с преступником, которые велись не только нами, но и психологами, специально подготовленными людьми, а также женой и дочерью, стало понятно, что сдаваться никто не собирается. Требования были неизменны – связаться в "ДНР" с Захарченко, чтобы тот его принял, а нам – обеспечить коридор и сопровождение, иначе заложники погибнут", – отметил Дмитриев.

В результате злоумышленник был застрелен снайпером. Все заложники живы и освобождены. По словам Игоря Райнина, психическое состояние всех троих освобожденных заложников нормализовалось.

Также сегодня губернатор сообщил, что Олег Гапон имел опыт боевых действий, воевал за границей, в том числе в Чечне, но участником боевых действий на Донбассе не был.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Горловки

26.05.2015 14:07