В Донецке снаряд попал в детскую площадку, а в Широкино погиб боец

В Донецке снаряд попал в детскую площадку, а в Широкино погиб боец

На мариупольском направлении возросло количество обстрелов 

Киевский район Донецка обстрелян из миномета. Один из снарядов попал в детскую площадку.

Малышей спас опыт жизни в условиях войны. Только услышав звуки канонады, дети сразу спрятались в подвале. Это произошло поздно вечером. Как раз в то время шли бои в поселке Пески. А также в Авдеевке, откуда раздавались звуки работы тяжелой артиллерии.

Пушечный удар получил накануне и неподконтрольный Украине Докучаевск. В прицел попал блокпост боевиков, на въезде в город. А заодно частный и сектор, где были частично разрушены несколько домов. Один из снарядов упал и в центре Докучаевска – напротив детской музыкальной школы. К счастью, снаряд не разорвался.

Резко возросла интенсивность боев и на мариупольском направлении. Особенно в районе Широкино. Поселок под постоянным перекрестным огнем. За прошедшие сутки там погиб один украинский военный. Еще четверо – ранены.

Под огонь разные позиции украинских военных в Широкино попали по очереди.

Отсюда к позициям противника – полкилометра. К окопам нацгвардейцы продвигаются короткими перебежками.

Здесь на каждом шагу – воронки от снарядов. Ни уцелевшего дерева – все посеченные осколками.

"Постоянно, каждый день почти обстрелы, редко когда бывает день затишья. Все вы сами видите, что делается. Постоянно стреляют, ну, мы на войне, мы понимаем. Надо только, чтобы адекватный был ответ с нашей стороны", – говорит Леонид, боец Нацгвардии.

Огонь нацгвардейцы открывают только в ответ. И только с мелкокалиберного оружия.

"Вот у меня здесь автомат, ну автомат , а прилетает, извините, до 150 калибра сюда, ну что это такое? Сколько это будет продолжаться?" – возмутился Илья, боец Нацгвардии.

Накануне снаряд попал в блиндаж. Один боец погиб. И достается не только позициям украинских бойцов. Мины долетают и до окружающих поселков.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Сколе

26.05.2015 13:12