Подробности убийства с захватом заложников: семья стрелка задолжала почти миллион грн

Подробности убийства с захватом заложников: семья стрелка задолжала почти миллион грн

Суд постановил выселить из дома троих человек

Стрельба в Люботине Харьковской области, во время которой погибли двое человек, произошла на улице Ударной. Как подтвердил источник в правоохранительных органах, на этой улице находится дом, в который сегодня пришли государственные исполнители.

Как выяснила "Сегодня", в Люботинский горсуд обратился истец с требованием о взыскании задолженности в 855,221 тысяч гривен. И суд постановил обратить взыскание для погашения задолженности на предмет ипотеки (по договору займа от 18 октября 2011 года) – жилой дом, расположенный в Люботине на улице Ударной площадью в 155,4 "квадрата", а также земельный участок площадью в 0,1 гектар.

Кроме этого, суд постановил выселить из дома троих человек, снять их с регистрационного учета по указанному адресу, а право собственности на недвижимость закрепить за истцом.

Как рассказала нам местная жительница Светлана Б., по указанному в решении суда адресу живет состоятельная семья из Харькова. Двухэтажный кирпичный дом приезжие построили около 15 лет назад. Такого большого дома ранее в этом районе не было.

Напомним, сегодня около 14:00 в Люботине мужчина открыл огонь из карабина, в результате чего два человека скончались, а еще один получил ранение и был госпитализирован. После стрельбы вооруженный злоумышленник умчался в поселок Коротич на своей "девятке", где на заправке захватил двух заложников — сотрудников АЗС. Правоохранители установили личность злоумышленника, которым оказался 48-летний житель Люботина. Трассу из Харькова в направлении Коротича перекрыли. 

Как рассказал "Сегодня" собственный источник в правоохранительных органах, мужчина требует автомобиль, на котором он сможет беспрепятственно въехать в зону боевых действий.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

26.05.2015 00:28