Стали известны подробности дерзкого ограбления школы в Житомирской области

Стали известны подробности дерзкого ограбления школы в Житомирской области

Милиция ищет убийц охранника

Дерзкое ограбление школы в Житомирской области. Четверо неизвестных пробрались в учебное заведение Бердичева поздно ночью. Связали охранника и вынесли из компьютерного класса четыре ноутбука и  восемь веб-камер. Буквально через полчаса, милиционер нашел сторожа уже мертвым.

Внутрь школы один из злоумышленников проник через маленькую форточку. Потом парень открыл большое металлопластиковое окно и сквозь него залезли еще трое его сообщников

Около трех часов ночи старший участковый Семен Скиришевский проходил мимо школы. Возле ворот увидел машину "скорой помощи". Врачи сообщили, что их вызвал неизвестный мужчина, мол, охраннику школы стало плохо. Но попасть на территорию заведения медики не смогли. Ворота были закрыты.

"Было принято решение перелезть через забор и с целью установления, что случилось и оказания медицинской помощи охраннику. Фонариком, который был у меня, я высветил, увидел, что в коридоре школы находится человек, лежал на земле", – говорит Семен Скиришевский старший участковый инспектор милиции Бердичевского райотдела.

58-летнего охранника школы нашли мертвым в холе. Его ноги были связаны электропроводом. Как выяснили милиционеры – грабители вскрыли компьютерный класс на втором этаже. Вынесли 4 ноутбука и 8 веб-камер. Директор школы уверена – ученики к произошедшему не причастны.

В милиции открыли уголовное производство по статье умышленное убийство. Преступникам грозит до 15-ти лет лишения свободы.

"Смерть наступила в результате сердечного приступа, но окончательный результат мы будем знать после судебно-медицинской экспертизы. На его теле были обнаружены следы связывания рук, а также была ссадины на виске", – отметила Ирина Коломиец, помощник начальника по связям с общественностью Бердичевского райотдела милиции.

Подозреваемых в смерти охранника школы ищут. Милиция также выясняет, кто вызвал сторожу "скорую".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Бердичева Новости Коломыи

26.05.2015 00:23