В Черниговской области жены военных устроили бунт

В Черниговской области жены военных устроили бунт

Жены и матери отказываются отпускать своих мужчин на войну 

С самого утра в Прилуках (Черниговская область) у воинской части собрались с полсотни женщин. Это матери и жены военных. Женщины против того, чтобы контрактников отправляли на восток (в Артемовск) в качестве добровольцев. Бунт продолжает уже пять дней.

Как рассказали сами военные, 20 мая им озвучили приказ о том, что у них есть сутки на сборы, а потом их отправят в Артемовск. Однако в этот же день военных обязали уволиться из части А-4245, но в другую часть не перевели. Нигде в документах это не зафиксировано.

"Если бы в командировку, да, мы согласны. Н когда вот так – мы предлагаем вам.. никаких доказательств нет, мы против", – говорит Ольга, жена военного.

Командир части заверил, что никого не увольняли.

"Их уволили с этой части и назначили в другой. Никаких разрывов по контракту не будет…" – сказал Александр Титлов, командир части А-4252.

Ранее сообщалось, что в Черновицкой области возмущенные женщины сожгли повестки. 

Напомним, в Украине стартовал очередной этап мобилизации в ряды ВСУ. Он продлится по июнь. Готовиться к призыву в Генштабе начали еще 10 апреля: потенциальных солдат стали вызывать в военкоматы для прохождения медосмотров.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова Новости Артемовска

25.05.2015 19:00