Харьковский террорист выдвинул требование – машину на Донбасс

Харьковский террорист выдвинул требование – машину на Донбасс

Отпускать троих заложников мужчина не намерен

Террорист, который сегодня застрелил двоих людей в Люботине, выдвинул требование.

Как рассказал "Сегодня" собственный источник в правоохранительных органах, мужчина требует автомобиль, на котором он сможет беспрепятственно въехать в зону боьевых действий.

Причем, по словам источника, отпускать троих заложников он не намерен. Он держит их в своем автомобиле, на котором выехал на трассу, а когда понял, что она перекрыта, заехал на территорию соседней АЗС – говорит источник. 

Напомним, сегодня около 14:00 в Люботине мужчина открыл огонь из карабина, в результате чего два человека скончались, а еще один получил ранение и был госпитализирован.

Как написал своей странице в "Фейсбук" советник министра внутренних дел, нардеп Антон Геращенко, сегодня утром судебный исполнитель вместе с участковым и понятыми приехал описывать дом по решению суда. Владелец дома в состоянии крайнего перевозбуждения открыл стрельбу по судебному исполнителю и лицам его сопровождавшим.

"Погиб один из двоих понятых и кто-то из прохожих или лиц, сопровождавших судебного исполнителя. Участковый не успел остановить преступника, законно применив против него оружие. После чего мужчина, сев на машину выехал, на трассу КиевХарьков, где захватил троих заложников – сотрудников АЗС OKKO, которая расположена в поселке Коротич. По предварительным данным, преступник открыл огонь из собственного зарегистрированного охотничьего карабина", – написал Антон Геращенко. 

Начальник облУВД Анатолий Дмитриев ввел план по борьбе с террористом "Гром". С преступником продолжают вести переговоры. Трасса Киев-Харьков перекрыта.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова

25.05.2015 18:58