СБУ проводит обыски в офисе "Укрсоцбанка"

СБУ проводит обыски в офисе

Следственные действия проводятся в рамках борьбы финансированием терроризма, к самому банку претензий у СБУ нет

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят следственные действия в офисе UniCredit Bank – ПАТ "Укрсоцбанк" в Киеве для остановки возможных операций, направленных на финансирование терроризма со стороны отдельных юридических и физических лиц, а к самому банку у спецслужбы претензий нет, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Мы подтверждаем, что в рамках уголовного производства, которое расследуется СБУ Киева и Киевской области по ч.3 ст.285-3 Уголовного кодекса (о финансировании терроризма), были проведены отдельные следственные действия в этом банковском учреждении", – рассказала Гитлянская.

По ее словам, следственные действия проводятся "для остановки возможных финансовых операций, направленных на финансирование террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

При этом Гитлянская подчеркнула, что к самому банковскому учреждению претензий у СБУ нет. "Процессуальные действия проводятся по отношению к физическим и юридическим лицам, которые использовали счета в этом банковском учреждении для финансирования терроризма", – рассказала она.

Ранее сообщалось, что СБУ заблокировала счета 10 главарей "ДНР" и "ЛНР".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

25.05.2015 18:57