Скандал в одесском госпитале: медики выставили за дверь мать раненого бойца

Скандал в одесском госпитале: медики выставили за дверь мать раненого бойца

Мать бойца, который больше 2 месяцев с тяжелым пулевым ранением находится на лечении в госпитале, обвиняет медиков в хамском поведении

В Одесском военном госпитале из-за скандала с волонтерами на время проведения служебной проверки отстранили от должности начмеда Юрия Сахно, – об этом говорится в сюжете "7 телеканала".

Мать бойца, который больше 2 месяцев с тяжелым пулевым ранением находится на лечении в госпитале, обвиняет медиков в хамском поведении. У сына Наталии – поврежден спинной мозг. Ивану сделали несколько операций, однако состояние практически не улучшается.  

"С помощью волонтеров мы хотели подыскать другое место для лечение и попросили у врачей историю болезни сына. Теперь я уже узнала, что этот документ не дается на руки, но они могли нам это объяснить культурно, вместо этого лечащий врач и начмед нам грубо нахамили и выставили за дверь", – рассказывает Наталья. 

Волонтер Виктория Кротова также недоумевает: "Как можно относится так по хамски? Когда врачи услышали, что я волонтер, у них возникла реакция, как красная тряпка на быка. Просто выгоняют за дверь – пошла вот. Что это за отношение?"

По словам начальника госпиталя Владимира Майданюка, историю болезни военные врачи действительно не имеют права передавать даже родственникам. Однако, после инцидента в госпитале начали служебную проверку, чтобы выяснить все обстоятельства конфликта. "На период проведения расследования начмед Юрий Сахно отстранен от должности", – отметил Майданюк. По его словам, от волонтерской помощи военный госпиталь отказываться не собирается.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

25.05.2015 16:54