В Киеве поймали дерзкого грабителя супермаркета

В Киеве поймали дерзкого грабителя супермаркета

Мужчина похитил две банки дорогого кофе

Участковые инспектора Деснянского райуправления столичной милиции получили информацию о грабеже одного из супермаркетов. Посетитель торгового заведения схватил с полки товар и побежал на улицу, сбив охрану с ног, рассказали в милиции.

"Мы прибыли на указанный адрес. Охранники магазина пояснили, что неизвестный мужчина забрал две банки дорогого кофе. Вырвался, когда его пытались задержать, и скрылся между соседними домами", – говорит старший участковый инспектор Валентин Цыбуля.

Правоохранители обследовали прилегающую к магазину территорию, и нашли подозреваемого. Он прятался в подъезде одной из многоэтажек. Задержанный – 31-летний киевлянин, ранее судимый. Свою вину в содеянном признает. Говорит, что кофе украл, чтобы потом продать и иметь деньги на жизнь.

Как объясняют задержанные, затруднительное материальное положение все чаще толкает людей на противоправные действия. Лишь на административной зоне, которую обслуживает участковый Валентин Цыбуля, с начала нынешнего года зарегистрировано более 20 фактов ограблений магазинов. Однако за нарушение закона надо нести ответственность. Поэтому, в отношении задержанного киевлянина следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ст.186 УК Украины "Грабеж".

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

25.05.2015 12:07