Боевики повредили магистральный водопровод – часть Донбасса останется без воды

Боевики повредили магистральный водопровод – часть Донбасса останется без воды

Альтернативных источников нет

В селе Родина (Луганская область) в результате обстрелов поврежден магистральный водопровод, который подает воду на оккупированную территорию. Как сообщил губернатор области Геннадий Москаль, вода заливает не только жилые дома мирных жителей, но и укрепления наших военных.

"Параллельно в водопровод засасываются различные нечистоты. В ближайшие часы без воды на оккупированной части области останутся города Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Антрацит, Кировск и другие населенные пункты до Красного Луча. Это огромная территория, на которой альтернативных источников водоснабжения нет. Для ремонта водопровода требуются значительные средства и человеческие усилия. Я еще раз повторяю специально для тех, кто обстреливает наши города и села, – мы подаем на оккупированные территории воду, за которую не получаем ни копейки. Но ремонтировать перебитые обстрелами системы, обеспечивающие жизнедеятельность на той стороне фронта, не будем", – заявил Москаль.

Он также предложил боевикам ремонтировать водопровод за собственные деньги и своими силами.

"Я гарантирую безопасный доступ к месту повреждения аварийных бригад. До этого никакой воды на оккупированные территории подавать не будем. Нас и дальше обстреливают, причем идет явная эскалация. Позавчера нам перебили магистральный водопровод в Станично-Луганском районе, который дает воду на Луганск, сегодня поврежден водопровод в Родине", – подчеркнул губернатор.

Напомним, из-за крупной аварии несколько городов на Донбассе уже остались без воды.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Алчевска Новости Антрацита Новости Стаханова Новости Брянки

24.05.2015 23:14