Военные отчитались о ситуации на Донбассе

Военные отчитались о ситуации на Донбассе

Боевики продолжали обстрелы населенных пунктов

Вечер и ночь с 23 на 24 мая, как и предыдущие не имеют изменения ситуации в зоне боевых действий. Об этом в facebook сообщает пресс-центр Штаба военной операции.

"Преступники, используя различные виды вооружения, продолжали обстреливать мирные населенные пункты и уничтожать инфраструктуру Донбасса. В 18.00 в районе Ленинского – Нелипивки, наши военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой. Бой длился полчаса. Преступники, получив достойную встречу, бежали к своим позициям, оставляя на земле пятна крови и другие мокрые следы. Позже захватчики из гранатометов, зенитных установок, стреляли по Золотому, Кирово, Ленинскому, Красному Пахарю. А с 120 мм минометов вели огонь по Троицкому. На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования из артиллерии, гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов коварно вечером и ночью стреляли по Станице Луганской, Счастью, Желтому", – говорится в сообщении.

Военные также сообщают, что на Донецком направлении боевики вели огонь по Пескам, Марьинке, Старогнатовци, Красногоровке. Несколько раз из 122 мм артиллерии стреляли по коксохимическому заводу, в Авдеевке.

"Спокойнее, если так можно выразиться, было на Мариупольском направлении. Здесь захватчики нарушали тишину три раза из стрелкового оружия и автоматического гранатомета, обстреляв Широкино. Беспилотники противника были замечены в небе над нашими позициями 14 раз преимущественно на Луганском и Мариупольском направлениях", – говорится в сообщении.

Как известно, боевые действия в Донбассе продолжаются с апреля прошлого года.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

24.05.2015 11:20