МВД идентифицировало всех членов банды "Чечена", большинство из них задержано

МВД идентифицировало всех членов банды

Часть боевиков скрывается на неподконтрольной Украине территории Донбасса

Правоохранители идентифицировали всех членов банды "Чечена" из Мариуполя. Большинство из них задержано. Об этом сообщает глава ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Год назад эти проходимцы под руководством "коменданта" Борисова творила бесчинства в Мариуполе. Сейчас лицо каждого установлено. Одни – задержаны, другие – скрылись на неподконтрольной Украине территории Донецкой области", – написал он на своей странице в Facebook.

11014747_1458656251093711_923313801441834385_n

По его информации, главарь банды Борисов Андрей, 1984 г.р., житель Володарского района, сейчас находится Донецке и выполняет поручения одного из лидеров боевиков "ДНР" Александра Захарченко, а также участвует в распределении военной техники, поступающей из РФ. По данным МВД, Борисов лично руководит диверсионно-разведывательными группами и участвует в разработке "плана штурма Мариуполя".

"Типичный тунеядец с белым билетом. В той прошлой жизни был "трактористом, которого гнали отовсюду". Отец его платил алименты и удерживал его семью, чтобы "его не посадили в тюрьму". Съездил на пророссийский митинг в Донецке, и там произошло озарение. Он, Борисов, объявил себя "комендантом Мариуполя по прозвищу "Чечен". Однако ни к чеченским кампаниям, ни к вооруженным силам любой другой страны он не имел никакого отношения. Борисов был не комендантом Мариуполя, а главарем банды, которая грабила банки и автосалоны", – написал Аброськин.

Среди задержанных: Журавлев Дмитрий по прозвищу "Кадет", Коновалов Роман, он же "Хантер", Белевитнев Сергей ("Боксер"), Баклаков Виктор ("Нерпа"), Конищев Александр, Белоус Артур и Фирсов Дмитрий ("Кабан").

Напомним, что "Чечен" представлял силовую группу боевиков в Мариуполе и был направлен в город диверсантом Стрелковым-Гиркиным. В июне прошлого года, накануне освобождения Мариуполя, "Чечену" удалось бежать, инсценировав свою гибель.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

23.05.2015 19:46