Убийцу американского магната и его семьи вычислили по ДНК на пицце

Убийцу американского магната и его семьи вычислили по ДНК на пицце

Это преступление называют самым громким в Вашингтоне за последние годы

Предполагаемого убийцу строительного магната задержали в американской столице. По данным полиции, это темнокожий Дэрон Дайлон Уинт, который раньше работал на свою жертву.

В полиции Вашингтона уточнили, что идентифицировать предполагаемого преступника удалось по образцам ДНК на остатках пиццы, доставленной в дом Савваса Савопулоса.

Убийство 46-летнего главы компании American Iron Works Савваса Савополуса, его 47-летней супруги Эми Савополус, их 10-летнего сына Филиппа и 57-летней домработницы потрясло США в середине мая. Это преступление называют самым громким в Вашингтоне за последние годы.

Роскошный особняк, в котором жила и погибла семья, расположен недалеко от резиденции вице-президента США Джозефа Байдена в одном из самых престижных районов Вашингтона. По характеру ранений и другим уликам полиция установила, что Савополусы перед смертью в течение нескольких часов были связаны. После убийства дом бизнесмена был подожжен.

Из дома магната пропал пакет с 40 тыс. долларов, который привез Савопулосу один из его помощников. Кроме того, был угнан автомобиль марки Porsche, который впоследствии был найден сожженным.


Источник: Сегодня

23.05.2015 10:14