Командир "киборгов" освобожден из плена боевиков

Командир

По словам Порошенко, "нашего воина освободили, а не обменяли"

В пятницу вечером из плена боевиков "ДНР" был освобожден командир 90-го батальона 81-й бригады ВСУ, защитник Донецкого аэропорта (в народе их прозвали "киборгами") Олег Кузьминых, говорится в сообщении, обнародованном на страничке президента Украины Петра Порошенко в соцсети Фейсбук.

"В 21.58 был освобожден из плена наш Киборг – Олег Кузьминых. Об этом мне только доложил первый заместитель главы СБУ Василий Грицак", – говорится в сообщении, обнародованном в пятницу вечером.

Вместе с тем, в сообщении президента подчеркивается, что "нашего воина освободили, а не обменяли".

Как сообщалось, 22 мая днем в Риге П.Порошенко сообщил, что защитник Донецкого аэропорта Олег Кузьминых, попавший в плен в январе, должен быть освобожден в пятницу вечером.

"Сегодня с высокой долей вероятности удастся освободить командира 90-го батальона 81-й бригады, нашего "киборга" Кузьминых, который уже много недель находится в плен, есть большая надежда, что он сегодня вечером может быть освобожден", – рассказал он на пресс-конференции в Риге по итогам саммита "Восточного партнерства".

Глава государства поблагодарил всех причастных к процессу освобождения и выразил надежду на успешное завершение операции. По словам П.Порошенко, это стало возможным благодаря усилиям гуманитарной подгруппы в составе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Защитник Донецкого аэропорта, подполковник О.Кузьминых попал в плен к боевикам в январе. "ДНРовцы" вскоре проводили в Донецке "парад пленных", в котором был и О.Кузьминых.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

22.05.2015 23:53