В центре Мариуполя появилась кнопка тревоги

Мариуполь стал вторым городом в Украине, где в общественном месте установлена кнопка тревожной сигнализации. Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

Силовики заявляют, что любой прохожий может быть уверен в том, что в случае необходимости через 5 минут правоохранители придут ему на помощь.

"Первая кнопка установлена в подземном переходе, на пересечении проспектов Ленина и Металлургов. Она проста в использовании. Необходимо просто нажать на нее, и сигнал поступит на пульт охраны, где будет обработан в считанные секунды. Через 5 минут наряд сотрудников государственной службы охраны прибудет на место происшествия, чтобы оказать помощь", – говорится в сообщении.

5643

Преимущество подобного вызова правоохранителей состоит в том, что любой горожанин, которому потребуется помощь, может воспользоваться этим видом сигнализации. При этом нет необходимости объяснять, куда подъехать, что произошло или предоставлять данные о себе. Время будет максимально работать на граждан.

"До настоящего времени кнопки экстренного вызова милиции были установлены только в Киеве. В ближайших планах Мариупольского отдела госохраны – установка таких кнопок во всех районах города", – сообщили в милиции.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

22.05.2015 18:40