Наталия Мосейчук посетила Мариуполь

Мариуполь посетила ведущая службы новостей украинского телеканала 1+1 Наталия Мосейчук, чей репортаж о праздновании 9 мая в приморском городе вызвал осуждение и негодование среди мариупольцев. В социальных сетях появились сотни постов и обращений к телеведущей с приглашением приехать и самой убедиться в том, что Мариуполь – это украинский город, а сюжет, показанный телеканалом, искажает реальность и показывает ситуацию однобоко и неправдиво.

Как стало известно, в минувший понедельник Наталия Мосейчук побывала в мариупольской школе №42 и пообщалась с педагогами, детьми и директором учебного учреждения Ниной Царевской.

Именно письмо-обращение Нины Царевской, размещенное в Фейсбуке и собравшее около 1000 «лайков» убедило телеведущую приехать в Мариуполь. Свой визит Наталия Мосейчук не анонсировала, и ее приезд был полной неожиданностью для работников школы.

«Я, честно говоря, не ожидала, что она приедет. Конечно, надежда была, но когда мне позвонили и сказали, что это с телеканала 1+1, я подумала, ну, может просто какое-то интервью или комментарии нужны. И когда через два часа открылась дверь и на пороге стояла Мосейчук, я была поражена… Мы очень много говорили, мы рассказали ей, как живем в прифронтовом городе, как учим наших детей патриотизму, настоящему, а не надуманному, как учим их любить Украину», - рассказала Нина Царевская.



По ее словам, общение было очень эмоциональным и душевным, порой со слезами на глазах и предательски срывающимся голосом. Вместо запланированных 30 минут, столичная съемочная группа пробыла в школе более двух часов. В результате уроженка Крыма и жительница столицы Наталия Мосейчук убедилась, что Мариуполь – это Украина и здесь есть, кого защищать!

«Мы нашли с ней много общего в нашем отношении ко всему происходящему в стране и в Мариуполе. Наталия познакомилась с моими учителями-патриотами, с моими маленькими учениками-украинцами, и я теперь уверена, она поняла, что Мариуполь - это Украина, и здесь есть, кого защищать», - поделилась Нина Царевская.

Источник: ilich.in.ua

Категории: Новости Мариуполя

22.05.2015 15:54