Дерзкое ограбление в Кременчуге: воры ранили двух охранников и унесли 10 кг украшений

Дерзкое ограбление в Кременчуге: воры ранили двух охранников и унесли 10 кг украшений

Один из преступников задержан, второго – ищут

В настоящий блокбастер превратилось ограбление ювелирного магазина в Кременчуге. Двое вооруженных налетчиков украли 10 килограммов украшений. Убегая, открыли стрельбу по охранникам магазина. Двоих ранили.

Около 10 утра двое неизвестных, в масках и с оружием, ворвались в ювелирный магазин в центре Кременчуга.

"Положили всех лицом в пол. Меняя положили возле туалета. Подошел второй, их было два человека, поставил мне пистолет к затылку. Сказал: мы будем уходить. Если никто не будет трогаться – все будут живы. Будем уходить, оставим гранату. Вызовешь 102 и саперов. Оружие выкинем в кусты", – рассказывает охранник магазина.

Из магазина забрали почти все ювелирные украшения. В сумку сложили 10 килограммов украшений. Одного из охранников, пытавшихся остановить грабителей, ранили. Убегая, воры разделились. Один из злоумышленников с награбленным – запрыгнул в маршрутку с пассажирами, среди которых оказалась семилетняя девочка.

Милиционеры успели заблокировать движение. Но преступник открыл по ним огонь через лобовое стекло. Начальник Крюковского райотдела чудом остался жив. Пуля прошла в нескольких миллиметрах от его головы.

"Работник милиции сумел уклониться от выстрелов. После чего преступник, наставив пистолет, на водителя этого транспортного средства, пытался продолжить маршрут этого такси. Однако был также заблокирован машинами работников милиции", – говорит Олег Бех, начальник УМВД Украины в Полтавской области.

Когда путь автомобилю был перекрыт, грабитель бросился бежать. Во время преследования – отстреливаться. Ранил двоих прохожих. Но задержать вора все же удалось.

Грабителем оказался житель Киевской области. У него изъяли боевой пистолет "Макаров" с патронами. Его напарника – сейчас ищут.

Преступники заранее приехали в город и тщательно готовились к ограблению. Милиционеры подозревают, что они могут быть причастны и к другим вооруженным нападениям. Раненых госпитализировали и прооперировали. Их жизнь вне опасности.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Полтавы Новости Кременчуга

19.05.2015 22:47