В Виннице конфликт на дороге закончился стрельбой

В Виннице конфликт на дороге закончился стрельбой

Водитель "Honda" из пистолета выстрелил в водителя "Mitsubishi" и скрылся с места происшествия

Вчера в Виннице около 11 часов утра на перекрестке улиц Киевская – Гонты между водителями двух иномарок возник конфликт. Выясняя отношения, водитель "Honda" из пистолета выстрелил в водителя "Mitsubishi" и скрылся с места происшествия.

По словам первого заместителя начальника Винницкого городского отдела милиции Максима Быстрицкого, по предварительной информации, причиной конфликта стало то, что один водитель подрезал другого. Пострадавшего 31-летнего водителя "Mitsubishi" с непроникающими ранением госпитализировали в больницу.

Следственный отдел милиции открыл уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 7 лет заключения.

Сегодня сотрудники милиции установили личность водителя, который в Виннице устроил стрельбу. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Винницкой области. Личность водителя-беглеца милиционеры установили по номеру машины, который указали свидетели инцидента. Им оказался 27-летний винничанин. Предварительно выяснили, что мужчина стрелял из своего зарегистрированного травматического оружия.

Вечером подозреваемый обратился в больницу за медицинской помощью и написал заявление в милицию о нанесении ему телесных повреждений участником дорожного инцидента. Следственный отдел милиции открыл уголовное производство по ч.1 ст.125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Все причины и обстоятельства инцидента выясняет следствие. 

Напомним, в Кременчуге вор, убегая от охранников, подстрелил троих человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Кременчуга

19.05.2015 14:14