В Кременчуге вор, убегая от охранников, подстрелил троих человек, в том числе пенсионера

В Кременчуге вор, убегая от охранников, подстрелил троих человек, в том числе пенсионера

Один из пострадавших был тяжело ранен в бедро

В Кременчуге (Полтавская обл.) вооруженный грабитель, спасающийся от преследования, ранил троих человек, среди них – случайный прохожий пенсионер.

Как сообщил главврач станции скорой помощи Игорь Дубницкий, 23-летний охранник "Явир-2000" ранен в паховую область, 39-летний сотрудник государственной службы охраны получил тяжелое ранение в правое бедро. Также пуля отлетела рикошетом и попала в 68-летнего пенсионера, он ранен в лодыжку.

"Пострадавшие доставлены в третью горбольницу", – отметил Дубницкий. Двоих пострадавших уже оперируют.

По предварительным данным правоохранителей, преступников было двое. Они зашли в магазин в темных очках и, угрожая оружием, забрали около 10 кг золота. На месте преступления в свое нерабочее время оказался сотрудник ГСО, которого они ранили в бедро, после чего он пытался их преследовать.

Как сообщалось, во вторник около 10.00 был ограблен ювелирный магазин, расположенный в центре Кременчуга. Мужчина сложил награбленное в хозяйственную сумку и пересаживался из маршрутки в маршрутку. Завидев преследующих его милиционеров, мужчина достал в маршрутке пистолет, выстрелил в пол и приказал водителю ехать. Среди пассажиров транспорта был маленький ребенок.

Выйдя из маршрутки, злоумышленник стал отстреливаться от правоохранителей. На данный момент грабитель задержан. На месте происшествия работают эксперты.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Полтавы Новости Кременчуга

19.05.2015 13:21