В Донецке ночью жители слушали артдуэль возле аэропорта

В Донецке ночью жители слушали артдуэль возле аэропорта

В городе уже которые сутки неспокойно

Вечер субботы и ночь на воскресенье в Донецке прошли под грохот артиллерии. Дончане говорят, что боевики открыли стрельбу из разны районов города, прилегающих к аэропорту, по позициям украинских военнослужащих в Песках и Авдеевке.

"Загрохотало где-то часов в семь вечера, мы как раз вышли на улицу погулять с ребенком, – рассказал житель Калининского района Андрей Зимин. – По звукам вроде бы стреляли с террикона шахты Калинина, возможно, с шахты Бутовка. Мы заскочили домой, потому что исходящие были очень сильные и не дай бог ответка…"

Трудную ночь провели жители Киевского района, которые прослушали артдуэль в районе аэропорта.

"Из аэропорта летело тяжелое что-то, гаубицы или танки – непонятно, но явно даже не минометы, – поделился дончанин Игорь Брызгалов. – Возле железнодорожного вокзала, где живут родители, стекла в окнах ходили ходуном где-то с полуночи до полпервого ночи. То, что аэропорт снова отутюжили, понятно. Непонятно, как нам теперь жить".

В самом городе сохраняется относительно нормальная обстановка, однако те дончане, которые воспользовались перемирием и вернулись в ранее обстреливаемые районы, снова пакуют вещи.

"Мы вернулись домой из Константиновки, ровно неделю пожили в тишине и спокойствии, вставили окна, а сейчас понимаем, что надо опять уезжать – жить невозможно, – поделилась дончанка Елена Кошня, чья квартира находится в районе шахты Засядько. – От нас стреляют из зениток и пушек, земля трясется, мы уже просто вымотаны и будем возвращаться".

Напомним, ОБСЕ зафиксировала горящие дома в Широкино.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Константиновки

17.05.2015 13:34