Мариупольские спортсмены показали себя на Всеукраинском турнире (ФОТО)


10 мая в городе Киев прошел второй Всеукраинский открытый турнир Глобальной Федерации Таэквон-до, являющийся отборочным этапом к чемпионату Мира по версии ГТФ, который пройдёт в июне месяце в Италии. На турнир съехались 375 спортсменов.
Донецкую область на этих соревнованиях представляли четыре спортсмена из нашего города. Показать свое мастерство и помериться силами представили команды из городов Киев, Луцк, Николаев, Ровно, Херсона. Борьба за медали была не легкой, но ребята смогли среди многочисленного количества участников занять места на наградном пьедестале.
Иван Якубов, 6 лет - третий юношеский разряд, завоевал серебреную медаль по спаррингам в категории до 30кг и бронзовую медаль в выполнении формальных комплексах. Алена Хмелевская третий юношеский разряд стала серебряным призером по спаррингам до 36кг. Александр Попаценко третий взрослый разряд стал бронзовым призером по спаррингам до 60кг. Двумя золотыми наградами заполнил призовой клад команды «кандидат мастера спорта Украины» Даниил Яковлев в поединках до 30кг.
После не продолжительного отдыха команда по Таэквон-до мариупольской федерации под руководством тренера «Мастера спорта Украины международного класса» Максима Яковлева примут участие в чемпионате Донецкой области, который является очередным этапом к чемпионату Украины по версии ВТФ.

 Guru-НОВОСТИ

 Guru-НОВОСТИ

Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Ровно Новости Луцка Новости Херсона Новости Николаева

13.05.2015 15:33