Боевик ДНР приговорен к 9 годам заключения в Днепропетровской области

Боевик ДНР приговорен к 9 годам заключения в Днепропетровской области
В Днепропетровской области к 9 годам лишения свободы приговорен боевик, готовивший теракт на военном складе. Вступил в силу приговор Бабушкинского районного суда Днепропетровска в отношении мужчины, который готовил теракт на военном складе горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины. На этапе подготовки СБУ пресекла преступление, задержав злоумышленника со взрывчаткой.

Сотрудники СБУ задержали 30-летнего жителя г. Марганец - боевика террористической организации т.н. "ДНР", в октябре 2014 года на конспиративной квартире. Во время обыска квартиры изъято 16 кг пластида с детонаторами, которые были спрятаны в сувенирную "голову богатыря", пистолет Макарова с патронами и удостоверение работника т.н. "Генеральной прокуратуры ДНР".

Установлено, что злоумышленник участвовал в боевых действиях на стороне сепаратистов, по указанию одного из командиров террористической организации "ДНР" его направили в Днепропетровск с задачей совершить теракт в военном городке ВС Украины.

Приговором суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 258, ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Днепропетровска Новости Марганца

13.05.2015 15:08