Террористы ЛНР и ДНР массово оформляют социальные пособия и выплаты на территории, подконтрольной украинским властям

Террористы ЛНР и ДНР массово оформляют социальные пособия и выплаты на территории, подконтрольной украинским властям
Боевики из формирований, дислоцированных в районе н.п.Горловка, Макеевка, Донецк, Алчевск, Луганск, массово оформляют социальные пособия и выплаты на территории, подконтрольной украинским властям (причём как на себя, например, по травме, якобы полученной «при работе в шахте» или «на производстве», так и на семью).

Об этом сообщает Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук.

Также, по данным Информационного сопротивления, в районе Майорска местные боевики организовали «перевалочную базу» для раненых при помощи службы «скорой помощи» (из-за попыток постоянно атаковать украинские позиции на этом участке террористы несут значительные потери).

В Луганске представители российского командования выразили «командованию» местных террористов претензии относительно «нецелевого использования моторесурса переданной боевой техники». Перевозка грузов и людей для частных нужд представителей бандформирований с использованием боевой техники уже в «ЛНР» стала нормой.

В Харцызске и Торезе фиксируются группы вооруженных российских наемников из состава «расформированных» или зачищенных «подразделений», предоставленные сами себе. Данные боевики сбиваются в банды, занимающиеся мародерством.

В районе Горловки, в лесопосадке обнаружены трупы двух «гвардейцев ДНР». Оба с ножевыми ранениями, без оружия и снаряжения.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Горловки Новости Макеевки Новости Харцызска Новости Тореза Новости Алчевска

13.05.2015 09:21