В Ровно девушка обворовывала ящики для пожертвований

В Ровно девушка обворовывала ящики для пожертвований

Пока Ирине грозит административное наказание

В Ровно девушка присваивала благотворительные деньги на армию и для онкобольных детей.

За неделю девушка обокрала 21 ящик. В одном магазине ее зафиксировала камера видеонаблюдения. Фото воровки волонтеры распространили во всех местах сбора средств. Это и помогло поймать ее с поличным.

Бдительность проявил бармен кафе, в котором был установлен ящик. Парень узнал девушку, когда она зашла забрать пожертвования.

"Дамочка-блондинка приходит и спрашивает на счет баночек. Говорю, что без документов не могу отдать, инкассировать. И здесь у меня щелчок – фотография. Говорю: приходите на следующий день с документами. Я сразу позвонил волонтерам", – говорит Игорь Нестерук, бармен.

Девушку задержали "на горячем". С собой имела документы, якобы представляет благотворительный фонд. Их получала обманом.

"Я говорила, что изменились реквизиты. Дайте старые документы, я принесу новые", – сказала Ирина, подозреваемая.

Сколько денег присвоила таким образом – не признается. Волонтеров больше шокировали кражи средств для смертельно больных детей.

"Она не перебирала – или это помощь армии, или это сбор онкобольным детям. Там она забрала 8 детских банок", – сказала Виктория Шинкаренко, волонтер.

Свои действия девушка объяснила тем, что употребляет наркотики.

"Указанное лицо неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и кражами", – сказал Павел Пастушок, и.о. начальника следственного отдела милиции Ровно.

Пока Ирине грозит административное наказание. Если правоохранители установят точную сумму присвоенных средств, она может попасть за решетку.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Сколе

12.05.2015 13:56