На Волыни после трагической гибели бойца объявлен трехдневный траур

На Волыни после трагической гибели бойца объявлен трехдневный траур

Иван Сотник был ранен снайпером и умер во время операции в Мариуполе

В Волынской области с 3 по 5 мая объявлен траур по погибшему на Донбассе бойцу батальона "Донбасс" Нацгвардии – выходцу из  села Грудки – Ивану Сотнику. Сегодня на малую родину привезли тело погибшего героя. Решение о 3-дневном трауре приняла райгосадминистрация  Камень-Каширского  района.

Иван Сотник, по информации военных, был ранен  во время обстрела снайпером позиций Национальной гвардии Украины.  На войну ушел добровольцем. До этого учился в Национальном  юридическом  университете имени Ярослава Мудрого.

"Это был необыкновенный человек, таких светлых, жизнерадостных ребят я редко встречала. До сих пор трудно поверить в эту потерю. Слезы просто текут рекой, трудно поверить в то, что мы больше не услышим  его голос, не сможем  обнять друг друга и весело шутить обо всем на свете", – пишет на Facebook  знакомая героя Алина Радченко.

"Сказать,  что мы были друзьями – это ничего не сказать. В шутку, его называли моим зятем. В шутку, я к нему относился как потенциальный тесть. Наши кровати стояли впритык одна к другой, и он постоянно оставлял  на моей  кровати какие-то свои вещи, за что я его ругал, но не сильно. Он,  несерьёзно угрожая, обещал сделать меня дедушкой.  Я,   улыбаясь, говорил, что он ещё не дорос и вообще моя дочь королева, а он её не достоин.  Ванечка, где твой необычный фальцет украинской  скороговоркой, дорогой мой Бандеровец? Где твои нестриженные усы,  и голубые глаза? За пятнадцать минут до трагедии я с сарказмом крикнул ему, бегущему   под обстрелом, с автоматом в руке, вдоль какого-то забора, что, дескать, зачем пригибаешься, у тебя все – равно метр пятьдесят в каске. Он только  улыбнулся...", – вспоминает сослуживец  Дмитрий Бабкин.

11207377_829086360509248_353693127826698238_n

Фото: facebook.com

Напомним, второго мая около 14.30- 14.55, во время  выполнения боевой задачи на ротном опорном пункте возле  Широкино,  получил огнестрельное пулевое ранение командир 3 отделения 2 роты батальона спецназначения военной части 3057 младший сержант Сотник Иван. После ранения он был  доставлен в больницу г. Мариуполь. От полученных травм скончался во время операции.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Камень-Каширского

05.05.2015 19:12