Оккупанты сосредотачивают технику вблизи линии фронта

Оккупанты сосредотачивают технику вблизи линии фронта
Российско-террористические войска продолжают интенсивную перегруппировку своих формирований в районах, прилегающих к Авдеевке и Пескам, а также ведут активную разведку при помощи техсредств, в том числе дронов (зафиксировано 6 случаев, при этом 2 беспилотника боевиков уничтожены силами АТО).

Также оккупанты производят переброску на Мариупольское направление дополнительных сил и средств, сообщает группа Информационное сопротивление.

Сообщается, что в Киевском районе Донецка отмечается возросшее количество артиллерии боевиков, развернутой в кварталах района. Из-за ограничений в распределении топлива, веденных командованием террористов в Донецке, разведывательные группы боевиков ездят "на задания" в общественном транспорте.

В течении прошедших суток отмечено перемещение 26 единиц транспортных средств - в основном в южных секторах зоны оккупации Донбасса. Зафиксировано накапливание автомобильного транспорта на участке между Краснодоном и Красным Лучом, а также интенсивное движение автотранспорта через Снежное и Амвросиевку в двух направлениях - к Старобешево (частично далее к Тельманово) и к Донецку-Макеевке. Зафиксировано движение колонны автотранспорта через Дебальцево в сторону Енакиево-Горловки в составе 11 единиц в сопровождении 2 машин МТ-ЛБ, 1 танка и 1 БМП-2.

Восточнее трассы Красный Луч-Лутугино разворачивается батальонно-тактическая группа (БТГ) оккупационных войск при 27 единиц бронетехники (в том числе 8 танков). БТГ представляет собой сводное подразделение, укомплектованное наемниками из граждан РФ, военнослужащими-контрактниками армии РФ, а также местными боевиками из числа деклассированных элементов общества, прошедшими подготовку на базе учебных центров в Ростовской области (Россия).

Севернее Каменобродского района террористы продолжают накапливать боевую технику, которую тщательно маскируют в частном секторе в поселках Стукалова Балка, Шишково, Светлое, Обозное. Севернее Луганска на участке от Весёлой Горы до Станицы Луганской боевики сосредоточили не менее 30 танков и порядка 45-50 ББМ. Отмечается также наличие восточнее Луганска (Николаевка-Лобачево) новой артиллерийской группы террористов (укомплектована россиянами). В составе артгруппы 22-24 орудий ствольной артиллерии и 8 установок РСЗО.

Боевики продолжают "возвращать" в "Горловский гарнизон" тяжелое вооружение и артиллерию. В течении суток зафиксирована переброска в район города 4 танков, 2 БМП-2, 1 БМП-1, 3 БТР-80 и 2 МТ-ЛБ с орудиями Д-30, а также нескольких конвоев снабжения по 3-4 транспортных единицы. Севернее Пателеймоновки (район Горловки) фиксируется выдвижение к переднему краю дополнительных огневых средств боевиков - 120-мм миномётов (до 6 единиц).

Через Донецк (Спартак) в сторону Ясиноватой выдвинулось танковое подразделение боевиков - 18 танков в сопровождении 4-х крытых грузовиков и 2-х БМП-1.

Кроме того, в районе Песок близ Донецка отмечалось выдвижение к переднему краю 2 единиц ЗУ-23-2 ("зушки") и батареи 120-мм минометов.

За Брянкой неподалеку от бывшего Дебальцевского плацдарма наращивает активность ранее зафиксированная здесь бронегруппа террористов в составе 6 танков и порядка 10-12 бронемашин. Бронегруппа ведет ночные обстрелы позиций украинских войск в районе Мироновского-Луганского.

Артиллерийская группа боевиков, ранее отведенная за трассу Алчевск-Дебальцево, постепенно подтягивается на северное направление. В районе села Чернухино появилось новое артиллерийское самоходное подразделение террористов (6 орудийная батарея САУ 2С3 Акация), замаскированное в местных лесопосадках.

Как отмечают эмиссары группы, в Горловке боевикам выплатили денежное содержание вместе с премией. Ранее подобные премии выплачивались перед участием в тяжелых боях, уточняют специалисты ИС.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки Новости Макеевки Новости Дебальцево Новости Снежного Новости Енакиево Новости Ясини Новости Алчевска Новости Красного Луча Новости Брянки Новости Краснодона Новости Николаева

30.04.2015 12:02