В "Рошен" сообщили об аресте имущества липецкой фабрики

В

Корпорация намерена обжаловать решение 

Следком России наложил арест на имущество "Рошен" в Липецке, сообщили в компании.

"Кондитерская корпорация Roshen сообщает о том, что 24 апреля 2015 года Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации, в лице следователя, на основании Постановления Басманного районного суда города Москвы от 16 апреля 2015 года (как указано в протоколе), а также в соответствии со ст. 115 УПК РФ, наложило арест на имущество, принадлежащее на праве собственности ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", – говорится в сообщении.

Согласно заявлению компании, общая стоимость имущества, на которое наложен арест, достигает 2 млрд руб.

Корпорация намерена обжаловать принятое решение.

Напомним, 1 апреля на кондитерской фабрике Roshen в Липецке прошли обыски.

Отметим, что аналогичная ситуация уже происходила в марте прошлого года. Тогда ОМОН и сотрудники московской полиции заблокировали обе находящиеся в Липецке площадки Roshen.

Корпорация "Рошен", один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба – Винницкая область), Липецкую фабрику "Рошен" (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) .

Основателем корпорации "Рошен" является президент Украины Петр Порошенко. Несмотря на обещания, он до сих пор не продал компанию.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Винницы Новости Донецка Новости Полтавы Новости Кременчуга

28.04.2015 19:48