Таксисты в Люксембурге зарабатывают 2500 евро в месяц и могут пить за рулем

Таксисты в Люксембурге зарабатывают 2500 евро в месяц и могут пить за рулем

В городе проживает всего полмиллиона человек, но благодаря оффшорной зоне, в столице Герцогства размещено более 1000 инвестиционных фондов и более 200 банков

Ведущие программы "Еврочекин" посетили Великое Герцогство Люксембург и узнали любопытные подробности про одну из самых дорогих стран в Европе. Люксембург – страна с самым высоким уровнем жизни в Евросоюзе.

Это самое безопасное и всесторонне развитое государство мира. В Люксембурге проживает всего полмиллиона человек, но благодаря оффшорной зоне, в столице Герцогства размещено более 1000 инвестиционных фондов и более 200 банков – это больше, чем в любом другом городе мира.

Средняя продолжительность жизни в Люксембурге достигает 81 года. Минимальная зарплата составляет 2000 евро, при этом предоставляются все социальные условия. Местные говорят, что жить здесь скучно, но комфортно.

Таксисты в среднем зарабатывают 2200-2500 евро в месяц, при этом автомобиль выдается фирмой. Авто, как правило, премиум класса. В этой стране можно выпивать за рулем (несколько бокалов пива – позволительны).

Интересный факт: Люксембург обладает самым высоким процентом мобильных телефонов на душу населения во всей Европе. На 100 человек приходится 152 телефона.



Источник: Сегодня

25.04.2015 07:46