Новый квартирный скандал разгорелся в Киеве

Новый квартирный скандал  разгорелся в Киеве

Получить квартиры в  доме люди рассчитывали уже к осени

Ещё один строительный скандал в столице. Милиция приостановила возведение жилого комплекса, мол – строят его без необходимых документов. Инвесторы – возмущены. Ведь деньги за квартиры – заплатили и требуют возобновить работы.

Спорное жилье. Получить квартиры в этом доме люди рассчитывали уже к осени. Но сейчас строительство – приостановили. По решению суда.

Киевлянка Ольга в отчаянии. Чтобы купить жилье в этом комплексе – продала две квартиры. И через пол года рассчитывала заселиться в новый дом. Но работы на объекте – приостановили. В милиции говорят – у застройщиков нет соответствующего разрешения.

"Если застройщики нарушили, накажите их, отдайте это людям. Пусть люди достроят. Но нельзя так ставить вопрос – что надо это вовсе остановить, надо это разобрать",  – говорит  инвестор Ольга.

Вместе с Ольгой на стройплощадку- пришли пол сотни возмущённых инвесторов. Начинаются споры с милиционерами. Те объясняют – действуют по решению суда. Но вкладчики в подлинность документа – не верят.

В разгар спора на стройплощадку прорывается – экскаватор. Юрист застройщика – уверяет – оснований простаивать – нет.

"Арест и запрет строительства не касается жилья, принадлежащего физическим лицам. Сейчас здесь собрались физлица. На каком основании работники милиции не выполняют это же решение",  – говорит юрист Сергей Ляшенко.

Но у милиции свои аргументы. 

"Главное Следственное управление предоставило нам письмо, чтобы мы взяли под охрану не только строительство, не только по этой улице, но и по др. о объектам. Какие предприятие, предприятие одно захватило по городу Киеву столько-тообъектов и ведет незаконное строительство",  – говорит начальник отдела охраны общественного порядка Дарницкого РУ МВД Украины Баришозець Роман.

Еще зимой главное следственное управление МВД  остановило работы на четырех  площадках застройщика. По документам земля, на которой возведён жилой комплекс – в аренде и вместо новых высоток – там должна быть станция техобслуживания. Но вопрос- что делать людям, которые купили квартиры- остается без ответа. Если объект заморозят – от аферы пострадает почти две тысячи семей.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 24.04.2015 19:00

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

25.04.2015 06:24