Делегаты съезда адвокатов начали повторное голосование за членов ВСЮ

Делегаты съезда адвокатов начали повторное голосование за членов ВСЮ

Ранее проведенное голосование не дало результатов

Делегаты съезда адвокатов, проходящего в Киеве, начали повторное голосование, чтобы избрать трех членов Высшего совета юстиции (ВСЮ).

Об этом агентству "Интерфакс—Украина" сообщил находящийся на съезде глава Ассоциации юристов Украины адвокат Денис Бугай.

"Началось голосование. Пять кандидатур переголосовываются заново", – сказал он.

Д.Бугай отметил, что ранее проведенное голосование не дало результатов, и никто из кандидатов не набрал необходимого количества голосов.

Как сообщалось, кандидат в ВСЮ должен был набрать минимум 130 голосов, однако ни один из претендентов, как среди судей, так и среди адвокатов, не смог набрать необходимого количества голосов.

Всего из общего количества делегатов – 259, в съезде приняли участие 196 человек.

Ранее внефракционный депутат из межфракционного объединения "Свобода" Андрей Ильенко заявил в парламенте, что группа неизвестных в Киеве препятствует проведению заседания Съезда адвокатов Украины. "Прямо сейчас в центре Киева в Доме кино по улице Саксаганского, 6, проходит съезд адвокатов, на котором избирают представителей в Высший совет юстиции. Сейчас "титушки" заблокировали туда вход, не пускают туда делегатов… То есть по сути люди Портнова сейчас в центре Киева проводят контрреволюционный переворот", – сказал он в зале парламента в пятницу во время "часа вопросов к правительству".

В то же врем, Андрей Портнов заявил. Что не имеет отношения к конфликту.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сак

25.04.2015 06:22