Самые "горячие" точки Донбасса 24 апреля: интерактивная карта боев и обстрелов

Боевики снизили активность в зоне боев

На протяжении последних суток в зоне ведения боевых действий на Донбассе зафиксировано значительное снижение активности боевиков.

Тем не мение, по информации группы "Информационное сопротивление", Боевики усиливают опорные пункты и перебрасывают танки.

"Зафиксирована переброска от н.п.Комсомольское на южное направление мотопехотной группы боевиков (12 единиц ББМ, включая 7 единиц БТР-80, 80А, а также БМП-2 и МТ-ЛБ с миномётами, всего приблизительно до 150-160 чел)", – сообщил на своей страничке в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" и нардеп Дмитрий Тымчук.

Также, отмечается активная переброска боеприпасов и снаряжения автотранспортом.

"Севернее Алчевска зафиксирована колонна на марше (8 единиц), в ее составе армейские грузовики, 2 кунга и мобильная станция связи. Отмечается активная переброска боеприпасов и снаряжения автотранспортом (всего за сутки 16 ед.) от Старобешево и Амвросиевки на южное направление – частично к Докучаевску, частично к Тельманово и далее на юг к Новоазовску. Кроме того, боевики активно используют автотранспорт для перегруппировки на участке Спартак – Ясиноватая – Пантелеймоновка, а также для переброски пополнения живой силы и снаряжения в Петровский район Донецка и на огневые позиции миномётов и артиллерии, "работающих" по Пескам, Опытному и Авдеевке", – сообщил Тымчук.

На Мариупольском направлении, боевики пытались на трех машинах проехать в Мариуполь, однако были задержаны украинскими военными. Об этом в Twitter сообщил украинский офицер Сергей Мисюра, более известный как Капитан Прайс. По его словам, боевики на трех машинах пытались проехать в Мариуполь, но доехали только до Березового. В результате боя один из боевиков был убит, один ранен и шестеро попали в плен.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Ясини Новости Алчевска

24.04.2015 14:54