В Донецке новые разрушения, а местные жители сообщают о боях в Песках

По счастливой случайности артобстрел обошелся без жертв

Ситуация в Донецке продолжает оставаться напряженной, на протяжении последних дней в городе не утихают залпы артиллерии. Как рассказывают местные жители, звуки работы тяжелых орудий слышны не только в Донецке, а и в соседней Макеевке.

"У нас вчера всю вторую половину дня обстреливали из артиллерии, один залп раз в 15 минут. Но, слышно было довольно сильно, – рассказывает местный житель Сергей. – Знакомому позвонил в Макеевку, говорит, что у них тоже целый день артиллерия работает".

Самой напряженной точкой продолжает оставаться северная часть города – район Донецкого аэропорта. Горожане рассказывают, что там ежедневно происходят бои.

"Вчера вечером в Песках активно перестреливались из автоматов и пулеметов, – рассказывает житель Киевского района Илья. – Нам, живущим практически в нескольких километрах, отлично слышны любые бои. Сегодня, например, артиллерией со стороны Донецка в ту сторону (поселка Пески – авт.) стреляют. Не канонада, но и не совсем одиночные залпы".

Вместе с тем, вчера Донецк в очередной раз подвергся артиллерийскому обстрелу. Вновь пострадала северная часть города. По сообщениям местных жителей снаряды попали в дома Куйбышевского района, по улице Маршала Жукова 15 и 17. По счастливой случайности артобстрел обошелся без жертв.

cdtx6wtwaae9ecp



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Макеевки

24.04.2015 11:43