Боевики атакуют украинских военных на танках и применяют гранатометы

Боевики атакуют украинских военных на танках и применяют гранатометы

Неспокойней всего неподалеку Широкино, Авдеевки, Майорско, Зайцево и Орловского

Ночь в зоне боевых действий на Донбассе прошла неспокойно. Как сообщает пресс-центр военной операции, 23 апреля с 18.00 до полуночи в Донецкой и Луганской областях боевики 21 раз нарушали режим тишины. К счастью, обстрелов населенных пунктов в этот период не произошло.

"Противник продолжал вести обстрелы из тяжелой артиллерии и танков, в том числе, 5 раз применял минометы калибром 120 миллиметров", – рассказали военные.

По данным ведомства, в Донецкой области преступники провели минометные обстрелы украинских позиций неподалеку населенных пунктов Широкино, Авдеевка, Майорск, Зайцево и Орловское.

Отмечается, что по опорному пункту вблизи Широкино "преступники также открывали огонь из самоходной артиллерийской установки калибром 122 миллиметра, танка, автоматических гранатометов и стрелкового оружия".

"На Луганщине бандформирования 4 раза обстреливали наш опорный пункт в районе населенного пункта Счастье из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и зенитной установки", – сообщили военные. 

Кроме того, украинские военные с 20.00 до 21.00 23 апреля зафиксировали пролеты трех беспилотников противника. Один – неподалеку Мариуполя и два – в Луганской области.

Напомним, на Мариупольском направлении продолжаются боевые действия. Как рассказал сегодня спикер Администрации президента Украины по вопросам военной операции на Донбассе, полковник Александр Мотузяник, вчера возле Широкино противники значительно активизировался после 17.00 23 апреля. В результате, бой длился даже после наступления темноты. Во время боя один минный снаряд разорвался недалеко от траншеи, в которой находились бойцы полка "Азов". В результате чего 21-летний уроженец Киевской области получил осколочное ранение. Его состояние оценивается, как тяжелое.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

24.04.2015 09:38