Под Киевом милиция поймала банду вооруженных разбойников

Под Киевом милиция поймала банду вооруженных разбойников

Преступники ограбили супружескую пару

Под Киевом во время проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали банду, которая совершили разбойное нападение на дом жителей пгт. Ворзель и похитили у них деньги и драгоценности, рассказали в милиции.

Нападение было совершено 15 апреля около четырех часов утра. В дежурную часть Ирпенского горотдела ГУМВД Украины в Киевской области поступило сообщение от жительницы смт.Ворзель, что пятеро неизвестных мужчин проникли в ее в дом и завладели имуществом.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что группа лиц в черных масках, взломав окно, проникли в дом заявительницы. Угрожая пистолетом женщине и ее мужу, они связали хозяев и похитили 15 тысяч долларов США, 70 тысяч гривен и ювелирные изделия.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий работники милиции установили личности подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались пятеро ранее судимых безработных мужчин: двое киевлян, двое броварчан и житель Львовской области.

Во время санкционированного обыска у подозреваемых обнаружены и изъяты 4 пистолета, две гранаты Ф1, магазин к автомату Калашникова и большое количество патронов к разному оружию, которые направлены на экспертизу. Также найдена часть похищенных денег и драгоценности, которые в дальнейшем будут возвращены владельцам.

Подозреваемые лица задержаны, суд избрал им меру пресечения – содержание под стражей. Мужчины признались в совершении грабежа и дали правдивые показания.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Досудебное следствие продолжается. Правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению других преступлений на территории Киевской области.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Львова Новости Ирпени

24.04.2015 09:26