Боевики полчаса из артиллерии обстреливали Авдеевку

Боевики полчаса из артиллерии обстреливали Авдеевку

В дома попало не менее 26 снарядов

Ситуация в зоне боевых действий обостряется. Под ударом снова Авдеевка. Около полудня боевики начали стрелять по жилищному сектору города из артиллерии. Атака продолжалась полчаса.

В дома попало не менее 26 снарядов, сообщает начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин. Есть липострадавшие – сейчас уточняют. Неспокойно было и на остальных территории, где продолжаются боевые действия. В Песках и Широкино за минувшие сутки ранения получили семеро солдат.

"В Донецкой области незаконные вооруженные формирования семь раз обстреляли наш опорный пункт в районе поселка Широкино с минометов, танков, самоходной артиллерийской установки калибра 122 миллиметра, зенитной установки, а также автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Также обстрелам с минометов, автоматических гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия были подвергнуты позиции украинских сил неподалеку населенных пунктов Опытное, Пески, Ленинское, Авдеевка, Кирово, Мариинка. В Луганской области боевики открывали огонь из автоматических гранатометов по нашим позициям недалеко от населенного пункта Счастье", – сказал Сергей Даниленко, пресс-офицер штаба АТО.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина". 

Напомним, сегодняшнее утро в Донецке началось с работы тяжелой артилерии.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

23.04.2015 22:02