На Донбассе не прекращаются вооруженные провокации со стороны боевиков

На Донбассе не прекращаются вооруженные провокации со стороны боевиков

Боевики за 18 часов осуществили 14 обстрелов украинских позиций

Боевики за период с полуночи до 18.00 вторника 14 раз обстреляли украинские позиции вдоль линии разграничения, сообщает пресс-центр АТО.

"21 апреля в зоне проведения боевых действий не прекращались вооруженные провокации со стороны противника. Всего с полуночи до 18.00 вдоль линии разграничения произошло 14 обстрелов позиций наших войск", – говорится в вечерней сводке пресс-центра на страничке в Фейсбуке.

В Донецкой области незаконные вооруженные формирования "ДНР" утром 4 раза открывали огонь по опорному пункту сил АТО вблизи села Широкино – из стрелкового оружия, автоматических гранатометов, минометов калибром 120 и 82 мм, а также из танка. Кроме того, противник обстрелял украинские позиции в районе населенного пункта Пески из миномета калибром 120 мм.

Во второй половине дня зафиксированы 3 обстрела бандформирований из автоматических гранатометов, стрелкового оружия и снайперской винтовки в районе населенного пункта Опытное.

Обстрелы со стороны бандформирований из стрелкового оружия и противотанкового ракетного комплекса также произведены по позициям украинских войск вблизи населенных пунктов Авдеевка, Ленинское и Шумы.

В Луганской области боевики вели обстрел позиций украинских военных неподалеку города Счастье Новоайдарского района.

Обстрелов населенных пунктов в этот не было, констатируют в пресс-центре АТО.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

22.04.2015 00:14