Ситуация в Луганской области остается стабильно напряженной

Ситуация в Луганской области остается стабильно напряженной

Боевики обстреляли город Счастье

Недолго длилось затишье в Луганской области. Накануне вечером возобновились обстрелы позиций украинских военных.

Ситуация в Луганской области остается стабильно напряженной.Сегодня  боевики обстреляли город Счастье. А накануне было боевое столкновение между украинскими военными и боевиками вблизи поселка Лобачево – славяносербского района и позиций украинских силовиков в поселке Сизое – Станично-Луганского района. Атаки боевиков были отбиты. жертв, как среди мирного населения, так и среди военных – нет.

Также сегодня разминировали автомобильный мост через реку Беленькая.  О взрывном устройстве сообщили жители Лисичанска. Прибыв на место, пиротехники установили, что мина была заложена еще летом прошлого года. Механизм был тщательно замаскирован. На разминирование сотрудникам госслужбы по чрезвычайным ситуациям потребовалось 2 часа.

"Были сняты взрывные устройства, которые находились на мосту. Это был тротил, аммонит и секции ДКРП с электродетонаторами.  При срабатывании данного заряда, он находился непосредственно с краю моста. Один пролет бы упал. Но в чем была проблема. Там рядом были еще и газовые трубы. Т.е. была возможность, что взрыв бы был очень мощный и пострадало бы очень много людей",   – говорит замначальника управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС в Луганской области Андрей Велигоша.

 После разминирования  движение между Северодонецком и Лисичанском было открыто.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 21.04.2015 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска Новости Лисичанска

21.04.2015 22:05