Боевики пустили в ход запрещенное Минскими договоренностями оружие

Боевики пустили в ход запрещенное Минскими договоренностями оружие

Таких сильных обстрелов  не было уже давно

Интенсивно обстреливают посёлок Пески близ Донецкого аэропорта. Накануне там погиб один военный, еще один – ранен, – сообщают в штабе АТО. Впервые за последние месяцы применили тяжелую самоходную артиллерию и на горловском направлении.

Возле Горловки активизировались боевики. Сегодня ночью они впервые за полтора месяца они обстреляли позиции украинских военных из самоходных установок калибром 152-мм. Разведка докладывает о перемещении бронированной техники.

Ближе к полуночи боевики стали запускать сигнальные ракеты и открыли огонь.

Утром украинские военные в Майорске, – пригороде Горловки, собирали осколки.

"Вот именно это упало именно здесь. Они вначале завешивают осветительные мины и когда здесь становится очень светло они начинают уже более прицельно бить", -   говорит военнослужащий ВСУ Дмитрий.

Таких сильных обстрелов здесь не было уже давно, – говорят военные 

"Вот это. Это совсем свеженькая. Шесть-восемь часов. Совсем наш свежачок",   – говорит  об обстреле.

По словам бойцов, бьют по Майорску с разных сторон.

"У них там много и артиллерии и они более активны. Я не знаю с чем это связано, но с той стороны идут более активные обстрелы",   – говорит военнослужащий ВСУ Дмитрий.

Почему боевики пустили в ход запрещенное Минскими договоренностями оружие, – армейцы объяснить пока не могут. Но, констатируют, – зафиксировали перемещение танков и БТРов противника.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 21.04.2015 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Горловки

21.04.2015 22:05