В Ровенской области под колесами авто погиб 25-летний лейтенант милиции

В Ровенской области под колесами авто погиб 25-летний лейтенант милиции

Правоохранитель шел домой пешком по трассе

В Ровенской области под колесами автомобиля погиб милиционер. Как сообщает пресс-служба ОСО УМВД Украины в Ровенской области

Сообщается, что 25-летний лейтенант милиции Игорь ночью 19 апреля пешком возвращался домой по объездной дороге, вблизи города Костополь. По неизвестным пока обстоятельствам милиционер оказался под колесами автомобиля "Мерседес Бенц Спринтер". Мужчина погиб на месте происшествия.

О дорожно-транспортном происшествии с потерпевшим пешеходом в 2.30 дежурную часть Костопольского райотдела милиции сообщили медики станции скорой помощи. Следственно-оперативная группа установила, что в 2.20 ч 56-летний Ярослав, житель Ивано-Франковской области, управляя автомобилем "Мерседес Бенц Спринтер", ехал по автодороге Городище-Ровно-Староконстантинов в направлении Ровно. Как пешеход оказался под колесами автомобиля, водитель объяснить не смог.

Участковый инспектор милиции находился вне службы. Игорь был холостяком, жил с родителями неподалеку от места происшествия. В органы внутренних дел он пришел в январе 2014 года. Участковым работал с января этого года. Личный состав милиции Ровенщины выражает глубокое соболезнование родным, близким и друзьям погибшего.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Устанавливаются обстоятельства этого ДТП.

Напомним, во Львовской области двое мужчин зверски избили капитана милиции, после чего привязали его к лошадям и протащили 13 км. Правоохранитель от полученных травм скончался. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Львова Новости Ивано-Франковска

20.04.2015 15:12